Баскетболисты «Иркута» одержали первую домашнюю победу

«Иркут» провёл второй матч домашней серии нового сезона Суперлиги – против команды «СШОР-Локомотив-Кубань». Игра прошла во Дворце спорта «Труд» и завершилась победой иркутян.

Счёт открыли гости – Алимджан Федюшин заработал два очка. Ему ответил Илья Фёдоров. Он же сравнял счёт ещё раз, когда гости снова вышли вперёд – 4:4. На этом иркутяне потеряли точность, и гости оторвались на семь очков.

Затем был рывок «Иркута»: два штрафных, трёхочковый Федорова, он же красиво забил сверху – 11:11. Далее команды поочерёдно выходили вперёд. Первая четверть закончилась со счётом 22:22. Во второй и третьей четверти продолжалась равная игра, но хозяева смогли совершить рывок и оторваться на десять очков – 67:57.

В заключительном отрезке «Иркут» удержал преимущество – матч завершился со счётом 88:75.