издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Вячеслав Новокрещенов: Благоустройство парка «Защитники Отечества» в поселке Карлук завершат к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

Благоустройство парка «Защитники Отечества» в поселке Карлук полностью завершат к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Работы ведутся за счёт бюджетов разных уровней. Об этом рассказал депутат Законодательного Собрания Вячеслав Новокрещенов. В ходе муниципальной недели он побывал с рабочими визитами в поселках Иркутского района.

Отдельным пунктом в работе в посёлке Карлук стало посещение парка «Защитники Отечества». Сейчас в центре парка завершается создание мемориального комплекса. Он уже построен и в скором времени будет облицован камнем. Вдоль дорожек парка оборудовано освещение. Рядом расположены зоны отдыха со скамейками, детскими и спортивными площадками.

«Идея Мемориального комплекса замечательная и очень правильная — он посвящён защитникам Отечества всех поколений, в том числе и участникам СВО», — отметил Вячеслав Новокрещенов.

ПО информации пресс-службы ЗС, минувшей весной в Карлуке открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Его возведение и оснащение обошлось в сумму более 10 млн руб. Средства были выделены из федеральной, региональной и местной казны. Дальнейшее взаимодействие местных и региональных властей для развития посёлка, строительства и ремонта новых объектов, а также модернизации инфраструктуры стало одним из основных вопросов, которые обсудили Вячеслав Новокрещенов и глава поселка.

Помимо этого, парламентарий встретился с главами Гороховского, Усть-Балейского, Ширяевского, Ревякинского и Никольского муниципальных образований. В числе обсуждавшихся тем было участие территорий в государственных программах и проектах. Также Вячеслав Новокрещенов подчеркнул, что в беседах с руководством муниципалитетов были обозначены проблемы, которые требуют совместного решения.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Актуально
Фоторепортажи
Мнение
Проекты и партнеры