"Тракт" отправился в Болгарию
Недавно в электронный ящик нашей редакции пришло необычное письмо. Его автор, житель Болгарии Йордан Кирилов, попросил отправить ему нашу газету.
Много лет Йордан собирает газеты. В его коллекции уже более пяти тысяч различных газет из 132 стран мира. В начале лета к нему приезжал давний друг из России Николай. Он-то и привез нашу газету болгарскому коллекционеру. Сам Николай живет в Чите, до Москвы он ехал поездом. В Нижнеудинске к нему в купе подсел мужчина, у которого был свежий номер «Тракта». Газета случайно попала в вещи Николая, и так добралась до Болгарии.
Увидев незнакомую газету, Йордан, конечно, заинтересовался ею. Просмотрел каждую страницу и скорее сел за компьютер. В интернете он без труда нашел сайт нижнеудинской газеты и просмотрел несколько прошлых номеров. Йордану наша газета очень понравилась. Он захотел получить несколько экземпляров в свою коллекцию.
— Я регулярно читаю вашу газету через интернет, — пишет Йордан, — но хочется получить ее в бумажном виде. Я буду счастлив, если вы ее отправите мне.
В своем электронном письме Йордан указал почтовый адрес, куда мы и отправили несколько номеров «Тракта».