издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дружеский матч

  • Автор: Борис ГРОМОВ

На футбольной площадке школы № 21 в Миассе состоялась игра сборных команд молодёжного совета АО «ЭнСер» (ГК «ЕвроСибЭнерго») и старшеклассников. По словам молодых энергетиков, товарищеский матч по футболу прошёл в рамках совместного календарного плана мероприятий, который был намечен ещё в начале учебного года.

– Эту встречу вместе со школьниками решили посвятить юбилею Победы в Великой Отечественной войне, – рассказывает председатель молодёжного совета «ЭнСер» Евгений Косарев. – Поэтому никаких глобальных задач по разгрому команды противника мы не ставили. Прошедшее мероприятие было призвано в очередной раз обратить внимание подрастающего поколения на эту памятную дату, напомнить, какой ценой нашим дедам и прадедам удалось отстоять мир и независимость страны. Именно благодаря их подвигу сегодня мы можем свободно жить, растить детей, работать, ну и проводить подобные спортивные состязания.

И всё-таки, как и в любом другом спортивном поединке, не обошлось без победителей и проигравших. По итогам двух таймов энергетики не устояли под плотным натиском команды старшеклассников, уступив ребятам пальму первенства.

От имени компании участников встречи поздравил начальник ТЭЦ, депутат Григорий Тонких, отметивший, что сотрудничество молодёжного совета предприятия и учебного заведения уже переросло в добрую традицию. Победители получили сладкие призы, а администрация школы – благодарность за плодотворное и тесное сотрудничество в реализации социально значимых мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения и пропаганду здорового образа жизни. Кроме того, в фонд школьной библиотеки были переданы книги проекта «Библиотека «Добрый свет», который энергетики курируют в регионах присутствия ГК «ЕвроСиб­Энерго», – «Секрет лабиринта Гаусса» Вячеслава Имшенецкого. Повесть рассказывает о мальчишках и девчонках военных лет, их приключениях и помощи фронту.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры