издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Иркутские команды поборются за Кубок мира

Розыгрыш Кубка мира по хоккею с мячом среди мужских и женских команд пройдёт на этой неделе в Швеции. Среди участников этих турниров иркутские клубы ДЮСШ «Рекорд» и «Байкал-Энергия».

В Эдсбюне 14–16 октября спортсменки ДЮСШ «Рекорд» попробуют повторить свой успех 2009 года, когда наша команда завоевала почётный трофей. В 2010-м иркутянки  были близки к новому триумфу, но уступили в финальном матче. Чтобы почув-ствовать вкус «большого» льда, команда под руководством главного тренера Зои Именохоевой отправилась в Скандинавию заранее.

13–16 октября в Сандвикене второй год подряд будет выступать «Байкал-Энергия». Дружина Евгения Ерахтина, в отличие от представительниц прекрасного пола, уже опробовала нормальный лёд на первом этапе Кубка России в Кемерове. Иркутяне попали в финальную часть турнира, где 1 ноября в четвертьфинале встретятся с действующим чемпионом страны и обладателем Кубка мира «Динамо-Казанью».  

Соперниками «Байкал-Энергии» на групповом этапе КМ-2011 будут «Динамо-Москва» и шведские клубы «Вилла» и «Бруберг». С «Виллой» иркутская команда не раз пересекалась на международных турнирах, имея равный баланс по набранным очкам. Не далее как в прошлом году клубы также играли в одной группе, в очной встрече победила «Байкал-Энергия» (7:5). Тогда в 1/4 финала иркутяне уступили казанцам. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры