издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Боевые Энергичные Молодые Симпатичные.ру»

  • Автор: Николай БОЛЬШАКОВ, Руслан МИЛЮШИН, профессиональное училище №2

– В городском мероприятии «Неделя здоровья» наше училище участвовало впервые, – говорит Иван Белявский, участник команды «БЭМС» иркутского профессионального училища № 2. – Мы посмотрели программу соревнований, а там – мини-футбол, конкурс единоборств, мастер-класс по йоге, массовая сдача донорской крови… Сразу решили присоединиться! Мы получаем профессию слесаря-сборщика авиационной техники в ПУ-2 и занимаемся спортом, так что участие в спортивных соревнованиях для нас – удовольствие.

Команда «БЭМС» (Боевые Энергичные Молодые Симпатичные) – это Николай Пальчиков, Иван Белявский, Сергей Казора, Артём Нагаев, Павел Перевозников и Максим Дулько. Когда мы узнали, сколько команд участвуют в соревнованиях из вузов, техникумов, колледжей города, немного растерялись. Но во время матчей поняли, что мы подготовлены намного лучше других команд. Сыграв четыре игры, заняли 3-е место. 

Первое соревнование по мини-футболу прошло в спортивном комплексе «Вымпел». Интересными были соревнования по спортивным шашкам. Мы раньше не видели ничего подобного. Макеты шашечной доски с различными игровыми ситуациями  располагались на асфальте перед клубом-рестораном «Одноклассники». Передвигая фигуры, наша команда взяла  2-е место по шашкам. 

В дартсе нам повезло меньше – досталось 4-е место (надо отметить, что в нём отличился Иван Белявский), а с боулингом и вовсе не повезло – 9 место. 

В восточных единоборствах и гимнастике наша команда показала очень хороший результат, а Артём Нагаев впечатлил всех тренеров своей растяжкой. 

Но больше всего нам понравилось играть в лазертаг. Это лазерный бой в фантастическом лабиринте. Мы играли впервые, поэтому вначале допустили много ошибок. А когда поняли, как играть, то было уже поздно: другие команды обошли нас. В этом соревновании нас выручил Серёга Казора – он первый понял, как надо играть. Лазертаг – это так здорово! Эх, была бы возможность, мы бы с ребятами каждый день ходили играть в лазертаг!

Ещё мы участвовали в фотоконкурсе на набережной: провели фотосессию и приняли участие в акции «За чистый город», вместе с дворниками убирая мусор за горожанами. 

В результате по общим зачётам мы заняли 2-е место, уступив только профессиональному лицею №1. Мы остались чрезвычайно довольны собой, ведь участие в соревнованиях приняли 20 команд! А награждали нас в ресторане «Cafe Prestige»: вручили высокоскоростные модемы для постоянного доступа в сеть Интернет, футболки с надписями «Неделя здоровья», дипломы и кружки. Отличное настроение после «Недели» осталось надолго, так что теперь с нетерпением ждём следующих соревнований.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры