издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Премьера на домашнем льду

  • Автор: Олег РАТНИКОВ, для «Восточно-Сибирской правды»

Сегодня иркутская «Байкал-Энергия» проведёт первый домашний матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. На стадионе «Рекорд» иркутяне встретятся с нижегородским «Стартом».

«Байкал-Энергия» давно не открывала сезон столь долгим выездным турне: Москва – Архангельск – Киров – Казань. Наверное, в споре с двумя динамовскими командами, претендующими на чемпионский титул в сезоне 2010–2011, трудно было рассчитывать на приобретение очков. Однако подопечные Евгения Ерахтина нервы попортили и казанцам и москвичам, что отметили тренеры динамовских коллективов Владимир Плавунов и Владимир Янко. Зато в двух остальных гостевых поединках у иркутян стопроцентный очковый показатель. Против «Водника» победа была ожидаема, а вот успех на льду «Родины», несомненно, приятный сюрприз.

Отметим, что нападающий «Байкал-Энергии» Александр Насонов в  четырёх матчах забил 13 мячей, а шесть из них отрядил в ворота кировчан! 

Кстати, к сегодняшнему матчу на стадионе «Рекорд» должен заработать современный видеоэкран. Во время игры на нём будет идти трансляция телевизионной версии происходящего, одновременно видеосигнал будет подаваться в Интернет. До матча и в перерыве на видеоэкране болельщики смогут увидеть обзоры выездных матчей «Байкал-Энергии», интервью с хоккеистами, болельщиками и главными тренерами команд и многое другое.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры