издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Памяти Льва Перминова

  • Автор: Альбина ИСАКОВА

13 СЕНТЯБРЯ в Иркутске завершился ежегодный турнир любительских команд по мини-футболу памяти мэтра спортивной журналистики Льва Перминова.

В СОРЕВНОВАНИЯХ сыграли 64 команды со всех уголков Иркутской области, это новый рекорд.

Ангарск, Иркутск, Бодайбо, Братск, Тулун, Слюдянка, Шелехово, Усть-Уда, Эхирит-Булаганский район – далеко не полный перечень участников.

Тайшет на соревнованиях представляла сборная города «Сибирь» в составе – капитан команды Константин Петухов, вратарь Алексей Кустов, защитники Владимир Вюгов и Олег Кобин, нападающие Павел Малородный, Алексей Раздайбеда, Вячеслав Чабанов, Анатолий Артунян, Олег Шарафеев. Тренируют команду Иван Антоненко и Владимир Денисенко.

Участие в турнире стало возможным благодаря финансовой помощи спонсоров, в роли которых выступили администрация города Тайшета и индивидуальный предприниматель Олег Шарафеев.

Все участники были разбиты на восемь групп по восемь команд в каждой. Наши ребята играли в шестой группе.

Из восьми игр, проведённых нашими футболистами, шесть завершились победой тайшетцев.

 Первое место заняла команда «АНХК» из города Ангарска, второе – команда «Фонбета» из города Иркутска. Третье место у команды «Ангара» из города Ангарска.

Отметим, что команда из города Тайшета впервые в таком составе участвовала в турнире подобного уровня, поэтому четвёртое место для наших ребят – это очень высокая оценка!

Игрок команды «Сибирь» Олег Кобин был отмечен специальным призом как самый техничный игрок турнира.

Серьёзную травму во время одного из матчей получил Евгений Мельников. По единодушному решению команды призовой фонд, причитающийся футболистам, будет истрачен на его хирургическую операцию в отделении спортивной травматологии города Красноярска.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры