издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Тайшетские боксёры прославляют наш город

  • Автор: Вячеслав БЕЛЬСКИЙ, тренер по боксу ДЮСШ города Тайшета

В городе Ачинске Красноярского края прошел Всероссийский турнир класса «А» на приз депутата Государственной Думы, народного артиста России Иосифа Кобзона.

Турнир собрал 150 боксеров из двадцати городов России. Тайшет представлял воспитанник детско-юношеской спортивной школы Василий Шелепов, занявший на соревнованиях такого высокого уровня второе место, уступив в финале боксеру из города Якутска с минимальным счетом 5:2.

Попасть на Всероссийский турнир нашему спортсмену удалось благодаря спонсорской помощи предпринимателей Владимира Евтушка (общество с ограниченной ответственностью «Восточная Сибирь»), Андрея Бессонова (ООО «Соболь»), индивидуальных предпринимателей Евгения Цедрика, Ольги Шутовой (ООО «Енисей), а также главврача санатория-профилактория «Кедр» Игоря Демьянова. 

Кроме этого, Василий Шелепов признан лучшим боксером и на открытом областном турнире, проходившем в поселке Вихоревка, посвященном памяти основателя бокса в Вихоревке Василия Пасечникова. Высокие результаты показали и другие воспитанники Тайшетской ДЮСШ, участвовавшие в турнире. В своих весовых категориях первое место занял Алексей Топоров (школа № 85), вторые — Александр Рылеев (школа № 85) и Никита Брюханов (школа № 5).

В настоящее время боксеры Тайшетской детско-юношеской спортивной школы готовятся к участию во Всероссийском турнире по боксу, который состоится в городе Зеленогорске. 

Тайшетские спортсмены прославляют наш город. Конечно, чтобы принимать участие в областных, всероссийских соревнованиях, необходимы не только хорошая физическая форма и стремление к победе, но и финансовая поддержка, которую при желании могут оказать неравнодушные жители и предприниматели нашего города.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры