издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Для чего нам нужен спорт?

Анастасия УФИМЦЕВА, 14 лет, г. Братск: Некоторые считают, что спорт мешает учёбе, а по-моему – наоборот. Вот я в школе отличница, и мне кажется, что во многом благодаря спорту. Потому что он учит не сдаваться, не отступать, не останавливаться. А ещё помогает стать самостоятельным: ведь ты сам должен ходить на тренировки, сам себя заставлять заниматься через «не могу», сам себя подбадривать и хвалить за маленькие достижения.

Анастасия БИРЮКОВА, 14 лет, г. Усолье-Сибирское: Иногда говорят, что для спорта нужны какие- то особенные данные. Не знаю, как в других видах, но в волейболе это точно не главное. Конечно, хорошо, когда у тебя высокий рост, но даже он тебе не поможет, если ты ленишься и пропускаешь тренировки. Просто нужно постоянно работать, постоянно тренироваться. В спорте немало трудностей, и ты их либо преодолеваешь, либо останавливаешься перед ними. Если выбираешь первое, то становишься намного сильнее…

Алина НЕЧАЕВА, 15 лет, г. Братск: Наша команда, к сожалению, проиграла. Мы, конечно, расстроились, но не отчаиваемся. Это для нас урок. Мы допустили некоторые ошибки, не страховали друг друга. Надо научиться играть командой, как единое целое. Мы обязательно это учтём и будем первыми!

Виктория АЛЁХИНА, 14 лет, г. Усолье-Сибирское: Во время игры, а тем более на соревнованиях, нужны сосредоточенность и ясная голова. Надо думать, двигаться точно и аккуратно, не суетиться на площадке, быть спокойным, не раздражаться на других. А это ведь и для всей остальной жизни важно. А ещё спортсмен должен быть немножко хитрым, но честным. И обязательно – оптимистом! Чтобы переживать поражения и идти дальше.  

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры