издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Итоги акции «Моя малая Родина» подводят в Законодательном Собрании

  • Автор: Светлана Бурдинская, по материалам ИА «Байкал Инфо»

До 15 октября 2015 года будут подведены итоги акции «Моя малая Родина», которая по инициативе Законодательного Собрания проходит в рамках Года литературы. Как рассказала Галина Терентьева, председатель Иркутского областного совета женщин, который поддерживает акцию, получен огромный отклик от жителей региона. Пришлось даже сдвинуть сроки приема работ на два месяца, до 1 октября, т.к. не все участники успевали. 

В акции участвовали жители городских и сельских поселений Иркутской области в возрасте от 45 лет,  желающие рассказать о своей малой Родине, ее традициях и обычаях, о земляках, прославивших и прославляющих ее и внесших большой вклад в развитие территории. Прислано на конкурс более 100 работ практически со всех территорий, но больше всего – из сельских.

«Есть очень серьезные работы, много поэзии, очерков, добрых воспоминаний о земляках, с которыми когда-то жили и работали вместе, но есть и рассказы о современниках», — прокомментировала Галина Терентьева.

По итогам акции будут определены трое победителей, которые получат ценные призы, кроме того, по предложению Иркутского областного совета женщин, принято решение отметить десятку лучших работ. Их авторам направят благодарственные письма Законодательного Собрания. Победителей наградят 27 октября.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры