издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Кредит онлайн

Всё больше услуг мы можем получить, как говорится, не выходя из дома. Персональный компьютер, планшет и даже мобильный телефон с доступом в Интернет значительно экономят наше время, а иногда и нервы. Для входа в интернет-банк Сбербанка владельцу банковской карты достаточно иметь идентификатор пользователя и пароль, получить которые можно в любом устройстве самообслуживания. А возможности открываются широкие – например, оплата многочисленных счетов, налогов, штрафов, гашения по кредиту, как и само оформление заявки на кредит. С недавних пор эта услуга предоставляется всем клиентам ПАО «Сбербанк», в том числе держателям незарплатных банковских карт.

Алина Жукова, эксперт отдела операционной эффективности в сети ВСП  Байкальского банка Сбербанка, рассказала о последних изменениях в сфере потребительского кредитования:

– Раньше возможность подать заявку на кредит онлайн была лишь у тех клиентов нашего банка, которые получают зарплату на наши карты. Теперь этот функционал доступен для держателей любой и незарплатной карты Сбербанка. Алгоритм действий прост: имея нашу банковскую карту, достаточно зайти в личный кабинет системы Сбербанк Онлайн, оставить заявку на потребительский кредит с необходимой денежной суммой. На основании ответов на вопросы анкеты по поводу места работы, дохода будет выдано и предварительное решение по заявке. Затем с положительным решением необходимо обратиться к  менеджеру по продажам и представить документы, указанные в анкете. В первую очередь это, конечно, трудовая книжка и справка о доходах. Всё в рамках стандартного пакета документов для клиентов, не получающих зарплаты на наши карты. Мы ожидаем рост интереса к данной услуги. 

Посредством Интернета можно оформить заявку на потребительский кредит. Сумма его колеблется в рамках установленного банком регламента – до полутора миллионов без поручителя, до трёх миллионов с поручителем. 

Также Сбербанк внёс некоторые изменения в программу доверительных кредитов. У клиентов с положительной кредитной историей есть возможность получить кредит на погашение действующих кредитов, а также дополнительную денежную сумму на текущие нужды. Важно, что при этом клиент остаётся в лимите своего ранее действовавшего ежемесячного платежа. 

– Таким образом мы можем перекредитовать до пяти кредитов. Удобнее выплачивать  один кредит, чем несколько, при этом ежемесячный взнос не меняется, – подчёркивает Алина Жукова. – Привлекательным моментом нам кажется и тот факт, что можно получить дополнительные средства на личные расходы, воспользовавшись этим видом кредитования. Также напоминаем, что помимо наших кредитов мы можем рефинансировать кредиты и других банков (тоже до пяти кредитов). Мы можем предоставить кредит Сбербанка для объединения этих кредитов в один наш потребительский кредит. 

Ещё одна новость для клиентов Сбербанка: с 1 октября банк снизил процентные ставки потребительских кредитов по вновь принимаемым заявкам на 0,5-2 процент­ного пункта, минимальный уровень ставки – 16,5% годовых, максимальный – 27,5%. Основные изменения касаются процентных ставок, действующих для новых клиентов «с улицы». Снижение максимальной ставки для этой категории клиентов составило 2 процентных пунк­та. Для зарплатных клиентов максимальная ставка снижена на 0,5 процентного пункта. Это третье снижение ставок в этом году – предыдущие вступили в силу в марте и июне. Напомним, что ипотека не является преградой для получения потребительского кредита, если это допускает платёжеспособность клиента.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры