издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Новостройки в Рабочем предместье

Две девятиэтажки площадью семь тысяч квадратных метров, подземная парковка на 66 машино-мест и игровая площадка будут сданы на днях в эксплуатацию в новом жилом комплексе «Сарафановский», что в предместье Рабочем города Иркутска.

– Детские площадки, зоны отдыха для взрослых, асфальтовое покрытие от улицы Напольной до жилого комплекса, электроподстанция – всё сделано согласно графику, – говорит руководитель стройки, начальник участка фирмы «РегионСпецСтрой» Игорь Шемчук. – А ещё по просьбе жителей заасфальтирован 200-метровый участок улицы Слюдянской.

Здания возведены в современном дизайне: вентилируемые фасады, керамогранит, алюминиевые стеклопакеты. Уже смонтированы все инженерные коммуникации, завершены работы по фасадам и кровле, внутренней отделке и благоустройству территории. Строителям остаётся получить акт ввода, после чего начнётся заселение.

Новые 153 квартиры ожидают переселенцев из ветхих и аварийных домов, а подрядчик собирается застраивать вторую очередь «Сарафановского». Готовится документация под строительство ещё двух 16-этажек и девятиэтажной блок-секции, а также детского садика.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры