издательская группа
Восточно-Сибирская правда

С минимальным отрывом

  • Автор: Сергей Иванов

Баскетбольная команда профессионального училища № 7 лишь немного уступила лидеру на соревнованиях в Саянске и заняла второе место.

Под руководством тренера Анны Борисовой и руководителя делегации Майрбека Исраилова наши баскетболисты достойно выступили на первенстве западного региона Иркутской области. Они проходили в спортивном зале саянского химико — технологического техникума. Сергей Иванов, Дмитрий Серебряков, Константин Харитонов творили чудеса на площадке. Но это было бы невозможно без слаженной и уверенной игры всей команды. Кстати, она вновь была «международной»: едва ли не половина ее состава — монгольские студенты, обучающиеся в ПУ — 7. В итоге наши спортсмены заняли второе место, совсем немного уступив победителям в финале.

Студенты и педагоги из Монголии, влившись в дружный коллектив училища, с интересом и вполне успешно принимают участие во всех мероприятиях, в том числе и в спортивных.  Тренером команды училища по шахматам на областных соревнованиях в Иркутске был монгольский преподаватель Энхтур Гомбо. Нижнеудинцы под его руководством вошли в десятку сильнейших команд по области. А лучший результат среди наших спортсменов был также у студентки из Монголии Нямдавы Соел — Эрдэнэ.
В профессиональном училище № 7 понимают важное значение развития спорта и уделяют физическому воспитанию студентов большое внимание. Отсюда и результаты — многочисленные победы в разных видах спорта и на разных уровнях, от районного до регионального.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры