издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Команда педагогов из ПУ - 7

  • Автор: Сергей Иванов

В январе в городе Саянске состоялась спартакиада западного региона нашей области среди инженерно-педагогических работников учебных заведений. Команда нижнеудинцев завоевала третье место и путевку на областные соревнования.

В последнее время мы много раз писали об успехах спортсменов из ПУ -7. Но ранее речь шла о выступлениях учащихся, а теперь и их педагоги доказали, что благодаря высокому уровню развития спорта в училище, достижения в различных его видах уже закономерны.

Команда наших земляков на спартакиаде была хоть и не самой представительной по численности, но зато, наверное, единственная с международным составом. Гражданин Монголии, он же и педагог — переводчик училища Энхтур Гомбо завоевал на соревнованиях второе место по шахматам. А еще в нашу команду вошли педагоги из ПУ — 7: Денис Бодров, Василий Ткачев, Ольга Левкина, Жанна Шигильдеева, Анна Борисова и Майрбек Исраилов. Командный дух, хорошая подготовка педагогов училища позволили им завоевать третье место в общекомандном зачете. В личном первенстве Жанна Шигильдеева заняла второе место по стрельбе, Майрбек Исраилов — первое. Кроме того он еще дважды был в тройке сильнейших — в состязаниях по дартсу и настольному теннису, где оба раза завоевал бронзу.
Спартакиада проходила в Саянском химико-технологическом техникуме, в прекрасном спортзале при радушном приеме хозяев — организаторов спартакиады.

Те успехи, которыми радует нас профессиональное училище № 7, во многом стали возможны благодаря политике поощрения спорта, которую проводит его директор Василий Односторонцев. Участники соревнований выражают ему свою благодарность за предоставленную возможность приобщения к спорту.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры