издательская группа
Восточно-Сибирская правда

По горячим следам

9 СЕНТЯБРЯ в дежурную часть ОВД по Тайшетскому району с заявлением об угоне автомобиля марки «ВАЗ-2121» «Нива» обратился житель города. Потерпевший сообщил сотрудникам милиции о том, что автомобиль был угнан от его дома неизвестными лицами в ночное время. Мужчина обнаружил пропажу утром, после чего сообщил о произошедшем в правоохранительные органы, а также всем своим знакомым.

ГРУППЫ преследования и следственно-оперативная ОВД по Тайшетскому району незамедлительно выехали для задержания лиц, совершивших данное преступление. Не прошло и полутора часов, как в дежурную часть поступило сообщение от жителя посёлка Квиток Тайшетского района. Он рассказал о том, что через посёлок проследовал автомобиль, принадлежащий его знакомому – потерпевшему, на своём автомобиле он начал преследовать автоугонщиков.

Прибывшие сотрудники милиции обнаружили автомобиль на 81 километре автодороги «Тайшет-Чуна». Подозреваемые с места происшествия скрылись. Благодаря грамотным действиям сотрудников ОВД по Тайшетскому району, их смекалке, упорству и выдержке, спустя несколько минут подозреваемые лица были задержаны у моста. При задержании злоумышленники пытались скрыться от сотрудников милиции. Услышав два предупредительных выстрела, они остановились. Подозреваемые 1988, 1991 годов рождения, жители посёлка Лесогорск Чунского района, были задержаны и доставлены для дальнейшего разбирательства в дежурную часть ОВД по Тайшетскому району.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Автомобиль в ближайшее время будет возвращён владельцу.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры