издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Состоялся сеанс видеоконференцсвязи с Министром здравоохранения и социального развития РФ Татьяной Голиковой

МИНИСТР здравоохранения и социального развития Российской Федерации Татьяна Голикова в ходе VI Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России» провела сеанс видеоконференцсвязи с Приангарьем. Как отметила Татьяна Голикова, Иркутская область продемонстрировала высокую готовность к работе по новым технологиям.

МИНИСТР здравоохранения региона Гайдар Гайдаров доложил, что в Иркутской области создано восемь терминалов для телеконсультаций областных и муниципальных учреждений с любым учреждением России и зарубежья, имеющим телемедицинский центр. Оборудование видеоконференцсвязи установлено в Иркутске, Братске, Саянске, Тайшете, Усолье-Сибирском, Слюдянке, Усть-Куте. На приобретение, установку оборудования и подключение к сети направлено 7,5 миллиона рублей. Проект по развитию телемедицины в регионе инициирован Губернатором – Председателем Правительства Иркутской области Дмитрием Мезенцевым.

– Для отдаленных территорий Иркутской области с помощью телемедицины проводятся консультации и видеотрансляции операций. Врачам региона теперь доступно обучение современным медицинским технологиям в режиме on-line. Это имеет большое значение для повышения качества жизни жителей Иркутской области, – отметил Гайдар Гайдаров.

СПРАВКА: VI Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» проходил с 16 по 18 сентября в Москве. Форум является ежегодным мероприятием, крупнейшим смотром региональных социальных программ и традиционно собирает делегатов большинства регионов России. В рамках форума проходят конгрессы по актуальным социальным проблемам, выставка федеральных и региональных программ развития здравоохранения, образования, массового спорта и охраны окружающей среды.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры