издательская группа
Восточно-Сибирская правда

15 сентября – начало отопительного сезона

  • Автор: Ирина МАРТЫНЮК

ГОРОДСКОЙ жилой фонд теплом и горячей водой обеспечивают котельные бывшего ТКСИ, шпалопропиточного завода, комбината хлебопродуктов, 5-ой экспедиции, совхоза. Обслуживает эти объекты ООО «ТеплоЭнергоСервис».

По СЛОВАМ директора предприятия Александра Величко, все теплоисточники и тепловые сети готовы к работе на 100 процентов.

Возникает вопрос: «Готовы ли многоэтажные дома и объекты социального назначения принять тепло?»

Ответ на этот вопрос дал Олег Афанасьев, начальник отдела по жилищно-коммунальным вопросам городской администрации: «Из 618 многоквартирных домов паспорта готовности подписаны на 611. На семь оставшихся ведётся работа, закончить которую планируется в ближайшее время».

Отдельно остановимся на запуске домов, обслуживаемых ООО «Коммунальный сервис». По словам его директора Виктора Шпиндлера, 15 сентября «Коммунальный сервис» начал подключение домов к теплу и уже к концу этой недели все дома будут запущены.

Напомним, подключение объектов к теплу продлится около двух недель. В первую очередь будут подключены объекты социального назначения – детские сады, школы, больницы и т. д. Параллельно будет производиться запуск многоквартирных жилых домов.

К 28 сентября работы по подключению тепла должны быть завершены.

ВОТ какую информацию об отопительном сезоне дал заместитель мэра Тайшетского района Александр Константинов.

НАДО признать, что последние два года состояние готовности объектов жилья в городе Тайшете улучшается, процесс идёт более слаженно между теплоснабжающими и эксплуатирующими объекты жилья организациями, хотя есть ещё немало проблем.

Главная из них на сегодняшний день – запуск 51 квартала. Она состоит в том, что железная дорога не включает отопление из-за долгов ТСЖ «51 квартал», поэтому совместно с администрацией города Тайшета мы вынуждены были решать вопрос запуска жилья и соцкультбыта в этом квартале от муниципальной котельной № 2 (шпалопропиточный завод). Что касается детских садов, школ, больниц, то они запущены в первую очередь.

ОДНОВРЕМЕННО включить все объекты нет ни технической, ни физической возможности, поэтому, как обычно, запуск будет проходить в течение семи-десяти дней.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры