издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Выпускников в этом году в два раза меньше

  • Автор: Ирина МАРТЫНЮК

В пяти образовательных учреждениях Тайшетского района последние звонки прозвенели 22 мая, в остальных – 24-го. Ранее на заседании совета районного родительского комитета было принято решение о времени проведения этого значимого события, что устраивало бы и учителей, и родителей. Не был упущен и еще один немаловажный момент: чтобы молодые люди сами себе не омрачили праздник, взрослые решили их подстраховать.

Во второй половине дня  при участии представителей комиссии по делам несовершеннолетних,  родительского комитета, отдела торговли и бытового обслуживания, милиции был организован рейд по торговым точкам с целью выявления и пресечения фактов возможной продажи спиртного несовершеннолетним. 

Выпускников в этом году в два раза меньше, чем в прошлом. Виной всему не изменившаяся демография, а переход с трехлетнего на четырехлетнее обучение на первой ступени образования. В пяти школах района вообще нет одиннадцатиклассников. Всего же по Тайшетскому району 921 выпускник в девятых классах и 440  — в одиннадцатых.

Расслабляться ребятам рано. С 27  мая началась государственная (итоговая)  аттестация выпускников 11 (12)-х классов и выпускников прошлых лет в формате ЕГЭ. В этот день выпускники сдали экзамены в форме ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационной  технологии, биологии, литературе. Выпускники девятых классов в экзаменационный период вступают с 28 мая, им предстоит сдать экзамен по алгебре в новой форме.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры