издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Результаты ЕГЭ в среднем по области в этом году на 9-10% выше

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Результаты единого государственного экзамена в среднем по области в этом году на 9-10% выше, чем в прошлом. Об этом сообщила директор департамента образования Иркутской области Наталья Малявкина.

В частности, результаты улучшены по обществознанию, физике, химии, биологии. По итогам ЕГЭ 100 баллов получили 12 выпускников, в том числе восемь человек – по русскому языку, один – по математике, два – по литературе, один – по химии. Более 95 баллов получили 18 человек, по 90 баллов и выше – 95 участников ЕГЭ.

По результатам работы конфликтной комиссии было рассмотрено 138 экзаменационных работ, в том числе без изменения оставлен результат по 86 работам, для пересмотра и перепроверки в Федеральный центр тестирования направлено 40 работ, из них удовлетворено 36. В целом, по словам Н. Малявкиной, результаты ЕГЭ в области соответствуют среднестатистическим по России.

Всего в этом году в первой волне сдачи экзамена участвовали более 20 тыс. человек (в прошлом году – более 23 тыс. с учётом Усть-Ордынского Бурятского округа). На проведение ЕГЭ из бюджета Иркутской области было направлено около 2 млн. рублей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры