издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Проект закона «О преобразовании муниципальных образований Ангарского района Иркутской области» рекомендовано принять в первом чтении

  • Автор: "МК Байкал"

Комитет по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Приангарья рекомендовал 18-ой сессии принять в первом чтении проект закона «О преобразовании муниципальных образований Ангарского района Иркутской области». Как сообщил на заседании комитета председатель думы Ангарского муниципального образования Александр Городской, депутаты АМО внесли законопроект, в котором предлагают объединить поселки Одинск, Мегет, Савватевка с Ангарском в единое муниципальное образование в границах Ангарского района. Территории будет придан статус городского округа.

В случае принятия закона выборы органов местного самоуправления единого муниципального образования могут пройти уже ближайшей весной, на эти цели потребуется 21 млн рублей из областного бюджета.

Как было отмечено на заседании комитета, к законопроекту имеется ряд существенных замечаний. В частности, его нельзя принимать в окончательном виде до тех пор, пока Мегет не изменит свой статус с рабочего поселка (городского поселения) на статус поселка (сельского поселения). Есть и другие замечания. Законопроект планируется доработать во втором чтении.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры