издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Заместителем губернатора назначена Лариса Забродская

  • По материалам: Соб. инф.

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписал указ о назначении Ларисы Забродской заместителем губернатора. Лариса Забродская будет отвечать за вопросы, связанные с программами развития региона.

Лариса Забродская родилась в 1955 году в селе Тохой Селенгинского района Республики Бурятия. В 1977 году окончила Иркутский институт народного хозяйства по специальности «инженер-экономист». В том же году начала свою трудовую деятельность в производственном объединении «Ангарскнефтеоргсинтез» нормировщицей, через год была назначена инженером-экономистом треста «Ангарскнефтехимремстрой». С 1986 по 1989 год– начальник планового отдела СМУ треста «Сиббио-строймонтаж», затем – главный экономист треста «Иркутскмедбиостроймонтаж». В 1992 году работала главным государственным налоговым инспектором Ангарска. 

С 1992 по 1997 год трудилась в комитете по управлению государственным имуществом Иркутской области в должностях заведующей отделом обеспечения программ приватизации, заместителя председателя комитета, первого заместителя председателя комитета. С 1997 по 2003 год – председатель Иркутского регионального отделения Федеральной комиссии по ценным бумагам РФ. С 2003 по 2006 год – заместитель главы администрации Иркутской области. С мая 2006 года – директор по взаимодействию с государственными органами власти ОАО «Атомэнергомаш» (Москва). 3 декабря 2012 года назначена заместителем губернатора Иркутской области. В 2002 году указом Президента РФ Ларисе Забродской был присвоен чин «Государственный советник Российской Федерации 3-го класса».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры