издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Парламентарии предложили разработать критерии отбора детсадов для включения в областную программу

  • Автор: Елена Гасперская, ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Парламентарии предложили разработать критерии отбора объектов, которые затем будут включены в областную государственную программу поддержки и развития учреждений дошкольного образования в Иркутской области на 2009-2014 годы. Как сообщил на мартовской сессии депутат Законодательного Собрания Валерий Лукин, это позволило бы сделать процедуру прозрачной и исключить коррупционные проявления.

«Надо выработать критерии для объектов, которые будут финансироваться в рамках реализации областной программы поддержки и развития учреждений дошкольного образования в Иркутской области, что позволило бы исключить коррупционные проявления», — отметил Валерий Лукин.

Его полностью поддержал заместитель председателя Законодательного Собрания Геннадий Истомин, отметив, что необходимо формировать программы на долгосрочную перспективу по объектам капитального строительство и переходить на трехлетний бюджет.

На сессии депутаты утвердили изменения в областную программу, которые предусматривают реконструкцию двух детских садов. Так, в программу включено дошкольное учреждение в Свирске, рассчитанное на 160 мест, с объемом финансирования в 2012 году из местного бюджета 1 млн рублей, из областного – 32 млн рублей, а также детский сад в Черемхово на 220 мест, на который планируется направить из средств местного бюджета 1,7 млн рублей, из областного – почти 32,3 млн рублей.

В результате изменений финансирование мероприятий программы за счет средств областного бюджета в 2012 году увеличено почти на 64,3 млн рублей и составит 224,3 млн рублей. Объем средств муниципальных бюджетов на эти цели вырос на 2,7 млн рублей и составит 96,8 млн рублей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры