издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутаты Законодательного Собрания в этом году начнут декларировать свои доходы

  • Автор: Елена Гасперская, ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области приняли в окончательном чтении законопроект о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых парламентариями и членами их семей, об их доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Как сообщил на мартовской сессии председатель комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении ЗС Борис Алексеев, в комитет поступили поправки, которые приводят документ в соответствие с федеральным законодательством.

«Комитет рассмотрел все поступившие поправки и рекомендовал сессии ЗС принять законопроект в окончательном чтении и отправить губернатору Иркутской области для обнародования», – рассказал Борис Алексеев.

Заместитель председателя Законодательного Собрания региона Геннадий Истомин подчеркнул, что всем депутатам до 1 апреля текущего года необходимо заполнить декларацию за прошлый год и направить ее в комиссию по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями ЗС.

Как сообщал «Парламентский вестник Приангарья», законом установлен порядок проведения проверок полноты сведений, порядок размещения сведений и предоставления их СМИ для опубликования в связи с запросами. Информация о предоставлении депутатом заведомо недостоверных и неполных сведений о доходах и имуществе, выявленная комиссией, подлежит обязательному опубликованию, в том числе на официальном сайте Законодательного собрания Иркутской области.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры