издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Хорошо проработано и интересно обеим сторонам»

  • Автор: ИА «Сибирские новости»

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве в ближайшее время планируют заключить Иркутская область и компания «Евросибэнерго». Данный вопрос на рабочей встрече обсудили губернатор Иркутской области Сергей Левченко и генеральный директор компании En+ Group Ltd Максим Соков.

В соглашении будут определены совместные социальные, промышленные, финансовые программы, которые будут способствовать комплексному социально-экономическому развитию Иркутской области.

Также в нём предусмотрят обязательства компании по своевременной и полной уплате налогов в бюджеты всех уровней. В настоящее время документ прошёл необходимые согласования в исполнительных органах государственной власти Иркутской области, в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области, а также в самой компании. Подписать его планируется в первых числах сентября.

«Работа над соглашением о социально-экономическом сотрудничестве идёт давно, оно хорошо проработано и интересно обеим сторонам. У нас давно существует практика подписания соглашений о социально-экономическом сотрудничестве с крупными компаниями, которые реализуют у нас различные проекты. С «Евросибэнерго» мы наладили хорошее взаимодействие и планируем решать вместе целый ряд вопросов», – сообщает пресс-служба областного парламента со ссылкой на Левченко.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры