издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

30 тысяч рублей  

рассчитывают получать соискатели при получении работы в Иркутске в 2015 году, как и в 2014-м.

Зарплатные ожидания жителей Иркутска не изменились, говорят результаты исследования, проведённого порталом HeadHunter. 

Не изменились ожидания и в Улан-Удэ (25 тыс. рублей). Снизился размер ожидания в Красноярске – с 32 до 30 тыс. Также снижение на 5 тыс. рублей произошло в Кузбассе, Омске и Новосибирске. 

И если в первых двух городах вместо прошлогодних 30 тыс. рублей рассчитывают на 25 тыс., то в Новосибирске ожидания снизились с 35 тыс. рублей до 30 тыс., сообщает ИА «Сибирские новости».Специалисты отмечают, что до 2015 года ситуация, когда соискатели снижают свои зарплатные ожидания, не наблюдалась.

3000 кукол 

будет уничтожено в Иркутске 

по решению Иркутской таможни. 

В пресс-службе ведомства сообщили, что таможней было возбуждено дело об административном правонарушении по факту незаконного использования товарного знака. Как сообщает пресс-службы ведомства, в результате таможенного досмотра была выявлена партия детских кукол, маркированных обозначением «Barbie Girl» («Made in China»). Товар был ввезён иркутским обществом с ограниченной ответственностью из Китая и задекларирован с использованием технологии удалённого выпуска.

Экспертиза показала, что представленный на исследование образец является игрушкой (куклой), в отношении которых зарегистрированы товарные знаки «Barbie», «BARBIE» и «Barbie Life in the Dreamhouse». Кроме того, обозначения «BARBIE GIRL», нанесённые на упаковку представленного образца товара, являются сходными до степени смешения с зарегистрированными товарными знаками «Barbie», «BARBIE» и «Barbie Life in the Dreamhouse».

Представитель правообладателя в России – компании «Маттел Инк» (США) заявил, что правообладатель не давал разрешения на использование данных товарных знаков ни изготовителю – китайской фирме, ни иркутской фирме-импортёру. Таким образом, на товар наложен арест, правонарушителю грозит административный штраф, а весь контрафактный товар по решению суда подлежит уничтожению, сообщает ИА «Сибирские новости».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры