издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дорогие гости нашего города!

  • Автор: ИА «Сибирские новости»

По результатам анализа цен trivago Hotel Price Index, в августе Иркутск занял второе место среди городов России с самыми дорогими гостиницами, уступив только Москве, где средняя стоимость проживания за сутки превысила 5,174 тыс. рублей (в Иркутске – 4,652 тыс. рублей).

По данным trivago Hotel Price Index, по всей стране в августе зафиксировано снижение цен на проживание в гостиницах в среднем на 8%, стоимость проживания понизилась в 16-ти городах из 20-ти, входящих в рейтинг. В Иркутске снижение составило всего 1%, средняя стоимость зафиксирована в размере 4,652 тыс. рублей. Наименьшая стоимость, как и в предыдущем месяце, зафиксирована в Омске – 2,896 тыс. рублей.

В среднем по России проживание в гостинице стоит около 4,747 тыс. рублей в сутки (анализ демонстрирует среднюю цену за ночь в двухместном номере гостиницы). В число 20-ти наиболее популярных городов России входят Анапа, Астрахань, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калининград, Краснодар, Красноярск, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Сочи, Суздаль и Ярославль.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры