издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Вышли в лидеры

  • Автор: Соб. инф.

ОАО «Красноярская ГЭС» по результатам 2013 года заняло первое место среди генерирующих компаний по экономической эффективности на оптовом рынке электрической энергии и мощности.

Согласно результатам рейтингов, составленных некоммерческим партнёрством «Совет рынка» за 2013 год, ОАО «Красноярская ГЭС» (ГК «ЕвроСиб-Энерго») занимает первое место по показателям экономической эффективности и второе по эффективности на оптовом рынке электроэнергии среди более чем 70 компаний – производителей электрической энергии и мощности. Как сообщается в пресс-релизе компании, рейтинги сформированы на основе официальных финансово-производственных данных и отражают максимальную эффективность Красноярской ГЭС с точки зрения удельной себестоимости и прибыли на 1 МВт-ч выработанной электрической энергии, поддержания готовности генерирующего оборудования к работе и оптимизации загрузки.

НП «Совет рынка» ежеквартально и ежегодно проводит оценку и сопоставление эффективности генерирующих компаний, функционирующих в границах ценовых зон оптового рынка. Итоги 2013 года продемонстрировали значительный рост экономической эффективности Красноярской ГЭС относительно предыдущего года, а также подтвердили стабильность работы предприятия на оптовом рынке.

Красноярская ГЭС по установленной мощности (6000 МВт) занимает второе место в России и входит в десятку крупнейших ГЭС мира. Средняя многолетняя выработка ГЭС составляет 18,4 млрд кВт-ч. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры