издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Открытию деревообрабатывающего предприятия в поселке Ручей Усть-Кутского района содействует Борис Алексеев

Жителей поселка Ручей Усть-Кутского района Иркутской области в первую очередь волнует создание и дальнейшая деятельность в населенном пункте промышленного предприятия по деревообработке. Как рассказал в марте 2014 года «Байкал Инфо» депутат Законодательного Собрания Борис Алексеев, побывавший в поселке, работа по организации предприятия уже ведется — найден инвестор и проводятся подготовительные работы по обустройству площадки нижнего склада. По словам депутата, чтобы закрепить начатое дело, он выступил с инициативой перед министром промышленной политики и лесного комплекса региона Алексеем Климовым о проведении в Усть-Куте совещания по состоянию развития лесного комплекса в северных районах Иркутской области, данную идею также поддержал министр строительства и дорожного хозяйства Михаил Литвин.

Планируется, что в совещании также примут участие лесопромышленники Нижнеилимского района и представители муниципальной власти той территории, где будет базироваться лесопромышленное предприятие. «Надеюсь, что разговор поможет нам решить проблемы, которые волнуют людей по созданию экономической базы для деятельности местного самоуправления в поселке», — пояснил Борис Алексеев.

Депутат рассказал, что также в поселке Ручей остро стоит проблема строительства детсада. «Мы были в областной  программе по строительству школ и детских дошкольных учреждений, но в 2014 году в нее не попали, — сообщил Борис Алексеев. – Сейчас  перед нами стоит задача вновь попасть в программу, чтобы в 2015-2016 гг. модульный детсад в поселке Ручей появился».

На встречах с жителями поселка депутат также отвечал на вопросы, касающиеся переселения граждан из северных районов и предоставления льгот для педагогов. Следующая рабочая поездка Бориса Алексеева, в ходе которой он намерен посетить микрорайон Мостотряд в Усть-Куте и поселок Янталь, запланирована на 12-14 марта. В Янтале на встрече с активом поселка депутат обсудит работу проекта «Народные инициативы», а  в Усть-Куте примет участие в отчете мэра и думы Усть-Кутского района.

Автор: Рымарева Мария «Байкал Инфо»

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры