издательская группа
Восточно-Сибирская правда

На реализацию программы «Молодым семьям – доступное жилье» в Иркутской области в 2010 году выделено 435 миллионов рублей

НА РЕАЛИЗАЦИЮ областной государственной социальной программы «Молодым семьям – доступное жилье» в Иркутской области из бюджетов разных уровней в 2010 году выделено 435 миллионов рублей. Об этом сообщил заместитель Министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Иванов.

РЕАЛИЗАЦИЯ программы находится под контролем Губернатора – Председателя Правительства Иркутской области Дмитрия Мезенцева. В 2010 году финансирование программы увеличено в пять раз до 165 миллионов рублей. Средства из федеральной казны в размере 128 миллионов рублей поступили в Иркутскую область в сентябре.

Работа Правительства Приангарья по решению проблем обеспечения молодых семей жильем, позволила выйти региону на первое место среди субъектов Сибирского Федерального округа по размеру привлеченных средств из федерального бюджета на реализацию ОГСП «Молодым семьям – доступное жилье». Всего в этом году по программе приобретут собственное жилье 710 молодых семей.

Игорь Иванов подтвердил, что в течение сентября будет проведен конкурс муниципальных программ по обеспечению жильем молодых семей. По его итогам средства будут распределены между победителями – муниципалитетами.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры