издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Итоги конкурса по предоставлению субсидий на создание собственного бизнеса подведены 20 сентября

ИТОГИ конкурса по предоставлению субсидий из регионального бюджета на создание собственного бизнеса подведены 20 сентября. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков. Мероприятие проводится в рамках областной государственной целевой программы "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Иркутской области на 2008 - 2010 годы". Конкурс был объявлен 11 августа.

ВЛАДИМИР Пашков отметил, что жителям Приангарья, решившим организовать собственный бизнес, на безвозмездной основе предоставляется финансовая поддержка в виде гранта, сумма которого не превышает 300 тысяч рублей. В 2010 году субсидии будут предоставлены на сумму 20,25 миллиона рублей. На конкурс поступило 170 заявок. 

Как сообщили в Министерстве экономического развития, труда, науки и высшей школы,  до 15 октября 2010 года продлен приём заявок на участие в конкурсе по предоставлению субсидий из областного бюджета на технологическое присоединение к электросетям. 

Напомним, материальная помощь в размере 250 тысяч рублей на одного получателя будет выдаваться на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства. Субсидия в 100 тысяч рублей будет предоставляться на реализацию работ в области энергосбережения в рамках энергосервисных договоров, а также на мероприятия по внедрению энергосберегающих технологий. 

Контроль за проведением конкурса осуществляет Министерство экономического развития, труда, науки и высшей школы Приангарья. Заявки принимаются по адресу: Иркутск, ул. Горького, 31, каб. 340, 344 в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 часов. Консультации по тел: 24-14-93.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры