издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Приангарье в рамках программы по социальному развитию села в 2010 году новоселье справили 38 семей

ПО данным на 1 сентября, в рамках областной государственной целевой программы "Социальное развитие села Иркутской области до 2010 года" введено в эксплуатацию или приобретён 3881 квадратный метр жилья, жилищные условия улучшили 38 семей, в том числе 25 молодых семей.

  КАК сообщил Министр сельского хозяйства Приангарья Александр Кириленко, за девять месяцев 2010 года выдано 313 свидетельств на право получения социальных выплат по программе, в том числе 160 свидетельств для молодых семей и молодых специалистов. Селяне оплачивают 30 процентов стоимости жилья, 40 процентов средств поступает из федерального бюджета, 30 процентов — из бюджета Иркутской области.

Финансирование мероприятий жилищного строительства на селе осуществлено из федерального бюджета на 100 процентов (99,7 миллиона рублей), из областного бюджета — на 85,7 процента (69,7 миллиона рублей). Также в рамках реализации программы «Социальное развитие села» продолжается строительство и капитальный ремонт социально значимых объектов. Расходы областного бюджета на эти цели составили 162,2  миллиона рублей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры