издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Нижнеудинском районе планируется строительство горно-металлургического комплекса

  • Автор: Ольга Дряшина

Мэр Сергей Худоногов принял участие в работе Байкальского экономического форума. Главным моментом его поездки стала встреча с иностранными инвесторами, на которой были обсуждены перспективы строительства на нашей территории горно-металлургического комплекса на пять тысяч рабочих мест.

Байкальский экономический форум, который в эти дни проходит в Иркутске, пожалуй, самое ключевое событие в экономической и политической жизни регионов Сибири и Дальнего Востока на протяжении последнего десятилетия. Его участниками традиционно становятся первые лица российского государства, представители отечественной бизнес-элиты, региональные руководители. В этом году форум проходит в шестой раз.

Главной целью поездки мэра Нижнеудинской территории Сергея Худоногова стала встреча с инвесторами из Китая, которым и принадлежит проект строительства горно-металлургического комплекса в Малом Тагуле Нижнеудинского района. Комплекс будет рассчитан на пять тысяч рабочих мест. Запуск проекта даст возможность провести  в Малый Тагул железную дорогу и построить мощную теплоэлектроцентраль. Но самое главное — его пуск даст пять тысяч рабочих мест.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры