издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравления

Уважаемые жители Иркутской области!

Дорогие участники и ветераны войны, труженики тыла!

В День Победы мы склоняемся перед памятью и подвигом солдат и офицеров, военачальников и партизан – тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной, чьи мужество и героизм всегда будут служить примером верности долгу и преданности Родине.

Все ветераны, участники войны, труженики тыла – герои поколения, которое на своих плечах вынесло самую жестокую из войн. Это поколение одержало самую трудную, но самую великую Победу.

Светлый и памятный день 9 мая 1945 года для каждого из нас навсегда стал днём радости и днём памяти одновременно: десятки тысяч жителей Иркутской области отдали свои жизни во имя Победы, не жалея сил, трудились в тылу. Благодаря их самопожертвованию мы сегодня мирно живём и работаем, растим детей и внуков, уверенно встречаем каждый новый день.

Дорогие земляки! Примите самые искренние пожелания доброго здоровья, мира и благополучия!

С Днём Победы!

С.Г. Левченко, Губернатор Иркутской области

 

Дорогие иркутяне!

Примите самые тёплые и искренние поздравления с главным праздником нашей страны – Днём Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы – самый искренний, самый величественный и самый любимый праздник. Это праздник единства нашего народа, он духовно скрепляет наше общество неподвластной времени памятью и общей гордостью.

Мы преклоняемся перед подвигом всех, кто сражался на фронтах и ковал Победу в тылу, чьи мужество и героизм всегда будут служить примером верности долгу и преданности родному Отечеству! Мы воспитываем будущие поколения иркутян в уважении к этому великому подвигу.

От всего сердца желаю всем иркутянам старшего поколения, кто пережил тяготы войны, всего самого доброго – здоровья, благополучия, любви и заботы близких людей. Берегите себя. Дарите нам свою мудрость, опыт, знания ещё многие и многие годы. 

Мира, добра и согласия всем иркутским семьям! Пусть в жизни будет как можно больше поводов гордиться достижениями друг друга, радоваться успехам нашего родного Иркутска!

Д.В. БЕРДНИКОВ, мэр города Иркутска

 

Уважаемые ветераны, труженики тыла, дети войны!

Тепло и сердечно поздравляю вас с годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

9 Мая – это самый значимый российский праздник. Руками нашего народа выкована Великая Победа – символ героизма и несокрушимости Отечества. Свобода досталась стране дорогой ценой, и поэтому мы должны навсегда сохранить в сердце память об этом бессмертном великом подвиге. Участники кровопролитной, продолжительной войны вручили всем нам щедрый подарок – возможность жить в мире и свободе. За это мы должны низко поклониться им.

Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны! Благодарю вас за невероятное мужество, силу духа, веру в свою страну, которые помогли вам дойти до радостного Дня Победы! Желаю вам крепкого здоровья, душевного тепла и всего самого доброго. Пусть каждый день будет наполнен любовью и заботой близких, а счастье не покидает ваши дома.

С глубоким уважением, И.В. ЕЖОВА, председатель Думы г. Иркутска 

 

Дорогие ветераны, уважаемые земляки!

Сердечно поздравляю вас с величайшим праздником – Днём Победы!

Всё дальше и дальше уходят грозные годы Великой Отечественной войны – годы народного горя и народной славы, массового героизма и воинской доблести. Время неумолимо идёт вперёд, но оно не властно над нашей памятью.

Множество подвигов, которые стали  достоянием народа – нашим общим достоянием, совершили советские люди на той страшной войне. Счастливое будущее и право на жизнь были завоёваны неимоверными усилиями и огромными потерями. 

Полторы тысячи дней и ночей сквозь ураганный огонь вражеских орудий, горечь поражений и радость побед, преодолевая холод и непогоду, наши деды и отцы приближали этот священный день. 

Из Иркутской области на фронт ушли сотни тысяч бойцов, погиб каждый второй. У оставшихся в тылу был свой фронт – дети, женщины, молодёжь сутками трудились на заводах и полях, отдавая Победе свои силы и здоровье, многие не дожили до счастливого дня.

Вечная слава погибшим фронтовикам и труженикам тыла! Память о них бессмертна, она живёт в наших сердцах и будет передаваться из поколения в поколение.

Низкий поклон и бесконечная благодарность вам, дорогие ветераны, за мирное небо над нашими головами! Спасибо вам за то, что мы живём в свободной стране, строим планы, счастливо растим детей и внуков! Спасибо за мужество и героизм, которые вы проявили, каждодневно борясь до победного конца! Вы – гордость страны!

Наша общая задача сегодня и всегда – быть достойными ваших подвигов, сохранить Отечество для наших детей, передать им суровую правду Великой Отечественной войны, а вместе с ней – истинную любовь к Родине и веру в торжество добра!

В этот светлый день желаю всем здоровья, счастья, мира и благополучия! Долгих и спокойных лет жизни вам и вашим близким!

С праздником! С Днём Великой Победы!

С.Ф. Брилка, Председатель Законодательного Собрания  Иркутской области

 

Дорогие ветераны! 

Поздравляю вас с Днём Победы!

Это дорогой и важный праздник для каждого жителя нашей страны и для многих людей за её пределами. Прошло уже больше 70 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но память о ней не меркнет, передаётся от поколения к поколению. Этот священный праздник навсегда останется символом беспримерного мужества и силы духа нашего народа.

Мы будем вечно чтить ваш подвиг. Наша мирная жизнь оплачена высочайшей ценой: десятками миллионов человеческих жизней, невиданными лишениями и страданиями. Знать героическое прошлое страны, гордиться подвигом дедов и прадедов – наш непреходящий нравственный долг.

От имени многотысячного коллектива энергетиков АО «ЕвроСибЭнерго» и от себя лично я желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!

С праздником, дорогие ветераны! С Днём Великой Победы! 

Вячеслав Соломин, генеральный директор АО «ЕвроСибЭнерго»

 

Дорогие ветераны, уважаемые коллеги! 

Примите самые искренние поздравления с Днём Победы!

На протяжении многих десятилетий День Победы является самым святым праздником для всех жителей нашей страны. В этот день советский народ окончательно победил фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне. Эта победа – победа добра над злом, победа сплотившегося и непокорённого народа. 

Дорогие ветераны и труженики тыла! Низкий вам поклон и огромное человеческое спасибо. Сила духа, любовь к Родине, самоотверженность и героизм всегда будут для нас примером, и мы никогда не забудем тех, кто подарил нам свободу и мирное небо над головой. 

В День Победы хочется пожелать всем мирной, счастливой и долгой жизни! 

Олег ПРИЧКО, генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры