издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Искусство на один день

  • Автор: Татьяна АРТАМОНОВА

В Иркутске откроется первый фестиваль скульптур одного дня «АРТ». Все экспонаты выставки будут сделаны из недолговечных материалов: ДВП, картона, бумаги и даже льда. Первая площадка экспозиции откроется 20 июня.

Заявки на участие подали уже три творческих коллектива. Художественный цех «Мы», арт-студия детского творчества «Табуретка» и центр детского творчества архитектуры и дизайна «Пирамида» первыми представят свои экспонаты 20 июня. Площадка будет работать в сквере им. Кирова с самого утра. Скульптуры сделаны из непрочных материалов, поэтому многие из них уберут уже в конце дня. «По заявкам ясно, что фигуры будут из картона, ДВП, бумаги. Скульптуры могут стоять и десять дней, если позволят погодные условия и материал. Планируется, что на фестивале будет представлена даже фигура изо льда», – рассказали в администрации Иркутска. 

В течение лета будут работать три площадки, которые откроются 20 июня, 20 июля и 20 августа. Инсталляции установят на срок от одного до десяти дней – в зависимости от прочности произведения. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры