издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Я счастлива, когда…

  • Автор: Лейла БАХШЕЙШИ, 11 «Б» класс школы № 24 г. Иркутска

Я счастлива, когда наступает новый день, когда на небе ярко светит солнышко или на землю падают снежинки. Я думаю, что счастье – это возможность радоваться и радовать окружающих. Оно не может быть вечным – это трепетное чувство переполняет душу только в определённые моменты жизни. Например, когда  пёс, который живёт у бабушки, с восторгом встречает меня у ворот, а хвостик у него весело мотается туда-сюда так, что я боюсь – оторвётся. Или когда мы с друзьями катаемся на лыжах и с нечаянно задетой ветки снег внезапно падает за шиворот. Или когда мама утром, собираясь на работу, подходит ко мне и нежно укрывает одеялом, затем целует, думая, что я сплю. 

А что такое счастье для других? Я спросила об этом у своих друзей и одноклассников.

Вероника Яровая, 11 «Б» класс, школа № 24:
– Самореализация и душевное спокойствие. Плюс здоровье своё и близких людей, ну и, конечно же, радостные эмоции. Вот это счастье!

Галина Глушко, 11 «Б» класс, школа № 24:
– Счастье у каждого своё. Лично для меня счастье – это быть успешным во всём. Достигать своих целей и быть уверенной, что с твоими родными и близкими всё в порядке.

Ксения Хатагарова, 11 «Б» класс, школа № 24:
– Для меня счастье – это когда мои родные и близкие радуются, когда у них хорошее настроение. Счастье – делать других счастливыми, помогая тому, кто нуждается.

Мария Ершова, 11 «Б» класс, школа № 24:
– Счастье – это когда есть верные и надёжные друзья, на которых ты можешь положиться. В которых ты уверен на все «сто» и которые никогда тебя не подведут и не изменят. Я счастлива, когда они просто рядом.

Анна Хмыз, 11 «Б» класс, школа № 24:
– Счастье – это жить и наслаждаться жизнью. Я счастлива, когда мои мечты сбываются. Счастье – это состояние души. Моё состояние – «Жизнь прекрасна!»

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры