издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравляем Бару Зиновия Яковлевича с 80-летием!

Уважаемый Зиновий Яковлевич, в 1955 году после окончания Иркутского горно-металлургического института Вы начали свою трудовую биографию в городе Черемхове на Храмцовском разрезе энергетиком экскаватора ЭШ 14/75, а в 1956 году Вас назначают главным механиком разреза «Храмцовский» № 3. Это были годы начала внедрения новейшей горной техники на угольных предприятиях, именно тогда Вы проявили высокий профессионализм и организаторские способности.

С 1965 года Ваша жизнь связана с городом Иркутском и комбинатом «Вост-сибуголь». Вас утверждают на должность заместителя главного механика. При Вашем непосредственном участии возрождалась мощь экскаваторного парка Иркутской и Читинской областей, Республики Бурятия. В эти годы «Востсибуголь» был полигоном испытания и внедрения горно-транспортной техники. Вы представляли в 1976 году в Москве на ВДНХ внедрение экскаваторов больших параметров ПО «Востсибуголь» и были награждены бронзовой медалью ВДНХ. Благодаря таким людям, как Вы, горняки всегда были сплочены, организованны и профессиональны. 

В настоящее время Вы продолжаете занимать активную жизненную позицию, являетесь членом совета ветеранской организации.

Ваша трудовая деятельность по достоинству оценена ведомственными наградами, Вы являетесь кавалером знака «Шахтёрская Слава».

Благодарим Вас, Зиновий Яковлевич, за Ваш многолетний и добросовестный труд на благо компании и от всей души искренне желаем Вам крепкого здоровья, счастья, добра, тепла в доме и активного долголетия!

Владимир СМАГИН, заместитель генерального директора ООО «КВСУ»
Трифон ПОХОЕВ, председатель совета ветеранов «Угольщик» 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры