издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравления с великим праздником- днем победы!

Дорогие ветераны фронта и труженики тыла!

Поздравляю вас с великим и священным для всех нас праздником народной славы и гордости – Днём Победы! Хочу выразить искреннюю благодарность героям-победителям, которые ценой своей жизни и здоровья совершили подвиг, отстояли нашу свободу и независимость. 

Многие работники ТЭК оставили свои рабочие места и прошли войну в армейских рядах. Но вдали от линии фронта тоже шли сражения – за киловатты электроэнергии, за тонны угля и нефти, кубометры газа. Великая Отечественная война явилась тяжелейшим испытанием для нашего топливно-энергетического комплекса, без надёжной работы которого невозможно было ни обеспечить обороноспособность государства, ни восстановить страну в послевоенные годы.

Во время войны были разрушены и выведены из строя сотни объектов топливно-энергетического комплекса и энергетической инфраструктуры. Благодаря героизму советских энергетиков энергетический потенциал страны был восстановлен в самые сжатые сроки. Уже к концу победного 1945 года был достигнут довоенный объём производства электроэнергии. А ещё через два года страна вышла по этому показателю на второе место в мире. В годы войны началось активное развитие нефтегазового и угольного комплексов. Стремительными темпами осваивались новые месторождения в Поволжье, на Урале, в Сибири, было открыто более 100 шахт и бассейнов.

Без преемственности поколений и соблюдения традиций сложно решать новые задачи, стоящие перед российским топливно-энергетическим комплексом, и выполнять нашу главную профессиональную обязанность – бесперебойно обеспечивать электроэнергией, теплом, топливом миллионы жителей России. Пусть ваша ответственность и профессионализм послужат примером для нынешнего поколения энергетиков. 

От имени Министерства энергетики Российской Федерации и от себя лично желаю вам и вашим близким здоровья, крепости духа, тепла и света в ваших домах и семьях!

С праздником Великой Победы!

Сергей ШМАТКО, министр энергетики РФ   

 

Уважаемые участники Великой Отечественной войны и труженики тыла! Дорогие наши ветераны!

Примите самые искренние поздравления в связи с 67-й годовщиной Великой Победы!  

От всей души поздравляем ветеранов войны и труда с великим праздником! Земной поклон всем вам, кто выстоял в суровое время военных испытаний, всем, кто, вернувшись к мирной жизни, приумножил созидательным трудом славу военных лет. Пусть вечный огонь памяти не погасит время, пусть его светом, светом скорби и любви, озаряется путь для будущих поколений России. 

Будьте здоровы и живите как можно дольше. Добра и благополучия вам и вашим близким!

Евгений ФЁДОРОВ, генеральный директор ОАО «ЕвроСибЭнерго» и ОАО «Иркутскэнерго» 

 

От имени первичной профсоюзной организации ОАО «Иркутскэнерго» сердечно поздравляю вас с великим праздником – Днём Победы!

Этот праздник навсегда останется символом доблести и непобедимости русского оружия, мужества и отваги солдат и офицеров – защитников Отечества, героического труда тружеников, ковавших победу в тылу, символом величия страны, перенёсшей все тяготы большой войны. 

В этот день мы отдаём дань памяти и тем поколениям, трудовой подвиг которых заложил основы нашей сегодняшней жизни. Низкий поклон всем ветеранам: и фронтовикам, и труженикам тыла! Мы благодарим тех, кто внёс весомый вклад в послевоенное восстановление страны. Ваш подвиг, дорогие ветераны, останется образцом беспримерного мужества, стойкости, несгибаемой воли к победе. День Победы – это общий праздник вне времени, границ и политической конъюнктуры. Это праздник нескольких поколений, объединяющий отцов, детей и внуков. Из года в год в этот день миллионы россиян выходят на улицы своих городов, чтобы почтить память тех, кто защищал Родину, кто выстоял в Великой Отечественной войне. Ваш подвиг не будет забыт, потомки по достоинству оценят ваш вклад в историю и   приумножение славы Отечества! 

От всей души хочу пожелать ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла крепкого здоровья,   добра, любви близких, радости,  счастья,  благополучия, мира и долгих лет жизни!

Евгений МАЙДАНОВ, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Иркутскэнерго»

   

Дорогие участники войны и труженики тыла! Работники ООО «Компания «Востсибуголь»!

От имени межрегионального совета ветеранов войны и труда «Угольщик» поздравляю вас с праздником – Днём Великой Победы!

Этот праздник – дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества и труженикам тыла. Проходят годы, уходят из строя ветераны-фронтовики, но память о них навсегда остаётся в наших сердцах и передаётся от поколения к поколению – от отцов к детям и внукам. Особое почтение и низкий поклон угольщикам – участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, закалённым в труде. Пройдя суровые испытания войны, они развивали угледобывающую промышленность, вводили в строй шахты и разрезы, фабрики и заводы, осваивали новейшие технологии. Наверное, никогда не будет ничего подобного создано по масштабности и  темпам строительства, как в послевоенные годы. Честь им и слава за это!

От всей души желаю вам добра, счастья, благополучия и здоровья в этот весенний праздник – День Великой Победы нашего народа.

Трифон ПОХОЕВ, председатель межрегионального совета ветеранов «Угольщик»

       

Уважаемые коллеги, друзья!

От имени Восточно-Сибирской территориальной организации Росуглепрофа и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днём Великой Победы над фашистской Германией!

Победа в Великой Отечественной войне – подвиг и слава нашего народа. Как бы ни трактовались в последние годы факты нашей истории, 9 Мая – День Победы – остаётся неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в то же время светлым праздником.

Этот день – символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли нашего народа,  достоинства России.

В этот день мы выражаем огромную благодарность ветеранам – участникам войны за то, что они, не щадя своей жизни и своего здоровья, отстояли нашу Родину и не дали её на растерзание врагам.

Традиции и подвиг Великой Победы зовут нас выполнить свой гражданский и человеческий долг перед ветеранами и героями Великой Отечественной войны и никогда не забывать о силе и величии нашей Родины.

С праздником, дорогие друзья! Мира, благополучия вам и вашим семьям и всегда чистого и светлого неба над головой! 

Владимир БАРХАТОВ, председатель Восточно-Сибирского теркома Росуглепрофа

 

 Дорогие  ветераны войны и труженики тыла!

Примите  самые  искренние поздравления с этим великим праздником – Днём Победы! 

9 Мая – самая трагичная и трогательная дата! Победа в Великой Отечественной войне – подвиг и слава нашего народа. 

Праздник Победы – один из главных в нашей стране. Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, сын,  муж. Мы рассказываем из поколения в поколение об их светлом подвиге,  чтим память. Это наша история, история семьи, история нашей страны.

В  эти праздничные дни  для вас, дорогие ветераны войны и труженики тыла, самые тёплые  поздравления и пожелания крепкого здоровья, добра и заботы ваших близких, мира, долгих лет жизни. 

Администрация, профком ООО «Иркутская энергосбытовая компания»

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры