издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Журналист «Восточки» победил во всероссийском конкурсе

  • По материалам: «Байкал-Инфо»

Обозреватель «Восточно-Сибирской правды» по вопросам экологии Георгий Кузнецов стал победителем в одной из номинаций Всероссийского конкурса «Живой океан и прибрежная зона», который проводился в преддверии Всемирной специализированной выставки «ЭКСПО-2012». Выставка состоится в мае–августе 2012 года в городе Ёсу (Республика Корея), где Россия представит экспозицию «Океан и человек: путь от прошлого к будущему».

Материал Георгия Кузнецова «Океанская формула», опубликованный в «Восточно-Сибирской правде», был признан лучшим среди работ в печатных СМИ. Журналист получит направление на участие в пресс-туре в Корею вместе с победителями в двух других номинациях.

Победители конкурса были определены в трёх номинациях: лучшая публикация в печатных СМИ, в интернет-издании, лучший сюжет на радио или телевидении. Участие в конкурсе приняли журналисты из различных регионов России, а также федеральных СМИ. Участники конкурса освещали в своих работах историю освоения и изучения морских просторов российскими путешественниками и исследователями; примеры бережного освоения ресурсов Мирового океана и рациональной эксплуатации прибрежной зоны в России; красоту и богатство океанических ресурсов и прибрежной зоны России; текущее состояние и перспективы развития морского транспорта и портового хозяйства страны; гармоничное взаимодействие океана и человека, а также участие России в решении глобальных проблем, связанных с Мировым океаном и прибрежной зоной.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры