издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от губернатора - председателя правительства Иркутской области Д.Ф.МЕЗЕНЦЕВА

Дорогие друзья!
Уважаемые работники театров, актёры и режиссёры, зрители и поклонники сценического искусства! Примите самые искренние поздравления с Международным днём театра!

Это праздник всех работников профессиональных театральных коллективов, десятков народных театров, сотен самодеятельных драматических объединений, где увлечённо занимаются и взрослые и дети. Это радостный день для многотысячной армии зрителей, которые любят и ценят высокое искусство театра, отдавая ему всю теплоту и щедрость своих сердец. 

Театры Иркутской области имеют богатую историю и играют особую роль в современной культурной жизни нашего края. Сохраняя и приумножая традиции сибирской театральной школы, принимая участие в крупнейших российских и международных проектах, мастера сцены Прибайкалья вносят весомый вклад в развитие культуры и искусства, укрепление нравственных и духовных начал.

Примите искреннюю благодарность за беззаветное служение искусству, удивительную атмосферу творчества, талант и большой труд, безграничную преданность любимому делу и своим зрителям. 

Желаю вам доброго здоровья, благополучия, новых творческих успехов и неизменных зрительских симпатий! 

Д.Ф МЕЗЕНЦЕВ,  губернатор – председатель правительства Иркутской области

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры