издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравления с днем энергетика!

Уважаемые коллеги!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём энергетика!

Энергетика по праву считается одной из стратегически важных отраслей экономики страны. От нашей с вами деятельности в значительной степени зависят экономический рост и будущее России. Обеспечивая светом и теплом отечественные предприятия и дома россиян, энергетики отдают все силы и способности выполнению этой важной миссии, нередко демонстрируя при этом подлинный трудовой героизм. 

Отдельные поздравления – ветеранам отрасли. Воплощённые ими масштабные проекты стали основой народно-хозяйственного комплекса страны. Возведённые тогда энергообъекты и сейчас надёжно работают в энергосистеме страны. Многие из них прошли модернизацию, обрели «второе дыхание», стали примером сочетания традиций и инноваций в новой, рыночной экономике. 

Сегодня перед энергетической отраслью стоят новые вызовы. Постепенное старение оборудования, необходимость внедрения новых технологий, увеличение доли использования возобновляемых источников энергии, привлечение в отрасль молодых кадров – вот далеко не полный перечень вопросов, которые мы должны решить. Наша конечная цель – сделать энергетику эффективной, технологичной отраслью, полноценно и с наименьшими затратами обеспечивающей экономический рост и комфортную жизнь каждого человека. Я уверен, что эта задача нам по силам.

Желаю вам неисчерпаемой энергии, крепкого здоровья, новых производственных достижений и успешного завершения всех начинаний в деле развития и модернизации энергетической отрасли.

С праздником, дорогие друзья!

Министр энергетики Российской Федерации Сергей ШМАТКО

Уважаемые работники энергетической отрасли!
Дорогие ветераны-энергетики!
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём энергетика!

В современных условиях энергетический комплекс по праву считается одной из базовых, стратегически важных отраслей экономики Приангарья. Надёжное и устойчивое энергоснабжение населения и предприятий всех отраслей промышленности, объектов социальной сферы служит дальнейшему социально-экономическому развитию Приангарья.

Высокий уровень профессионального мастерства энергетиков, внедрение новых технологий позволяют предприятиям отрасли успешно решать задачи по обеспечению энергетической безопасности региона, вносить достойный вклад в укрепление его промышленного потенциала.

Выражаю глубокую признательность за ваш профессионализм и преданность избранному делу!

От души желаю всем работникам и ветеранам энергетической отрасли доброго здоровья, благополучия и дальнейших профессиональных достижений во благо динамичного развития Иркутской области!

Губернатор – председатель правительства Иркутской области Д.Ф. МЕЗЕНЦЕВ

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
От всей души поздравляю вас с самым тёплым праздником в году – Днём энергетика!

Минувший год был для компании непростым, но мы вполне довольны полученными финансово-экономическими и производственными результатами. Это безусловная заслуга наших специалистов, чьи мастерство и закалка позволили компании в нужном объёме выполнить все текущие и капитальные ремонты оборудования и начать отопительный сезон в полной готовности.

Уверен, что и в новом году профессиональные качества нашего коллектива помогут решать задачи любого уровня сложности. Главные из них – это повышение надёжности работы объектов и бесперебойное тепло- и электроснабжение потребителей.

Я хочу напомнить, что сам праздник 22 декабря берёт своё начало с даты утверждения знаменитого плана ГОЭЛРО. И сегодня опыт реализации плана ГОЭЛРО отвечает духу времени. В уходящем году «ЕвроСибЭнерго» чётко сформулировало планы по развитию энергетики Восточной Сибири, заявив о проектных работах на Ленской ТЭС, о планах строительства новых гидроэлектростанций в Сибири и Забайкалье, о масштабной модернизации Автозаводской ТЭЦ, о глобальной реконструкции существующих мощностей. 

Особые слова благодарности ветеранам отрасли, которые своим добросовестным трудом создали крупнейшую в России энергосистему – мощный инфраструктурный каркас социально-экономического развития страны. 

Поздравляю вас с Днём энергетика, с наступающим Новым годом! Добра вам, счастья, новых свершений! 

Генеральный директор ОАО «ЕвроСибЭнерго» Евгений ФЁДОРОВ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры