издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от Генерального директора ОАО «Иркутскэнерго» Евгения ФЁДОРОВА

Уважаемые энергетики и жители Иркутской области! 
От всей души поздравляю вас с самым тёплым праздником в году – Днём энергетика!

Минувший год был для компании непростым, но мы вполне довольны полученными финансово-экономическими и производственными результатами. «Иркутскэнерго» завершило реализацию второго этапа проекта «Малый юг», продолжает крупномасштабную замену колёс на Братской ГЭС, начинает замену турбины на Ново-Иркутской ТЭЦ.

Во многом это заслуга наших специалистов, чьё мастерство и закалка позволили компании в полном объёме выполнить все текущие и капитальные ремонты оборудования и начать отопительный сезон в полной готовности. Уверен, что и в новом году профессиональные качества нашего коллектива помогут решать задачи любого уровня сложности. Главные из них – повышение надёжности работы объектов и бесперебойное тепло- и электроснабжение потребителей.

Хочу напомнить, что сам праздник 22 декабря берёт начало с даты утверждения знаменитого плана ГОЭЛРО. Сегодня опыт реализации плана ГОЭЛРО отвечает духу времени. В уходящем году «ЕвроСибЭнерго» и «Иркутскэнерго» чётко сформулировали планы по развитию энергетики Восточной Сибири, заявив о проектных работах на Ленской ТЭС, о планах строительства новых гидроэлектростанций на Енисее и Шилке.

Особые слова благодарности хочу сказать ветеранам отрасли, которые своим добросовестным трудом создали крупнейшую в Сибири энергосистему – мощный инфраструктурный каркас социально-экономического развития региона.

Поздравляю вас с Днём энергетика, с наступающим Новым годом!

Евгений ФЁДОРОВ, генеральный директор ОАО «ЕвроСибЭнерго» и ОАО «Иркутскэнерго» 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры