издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от Смирнова А.И, ректора Иркутского государственного университета

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты кафедры журналистики и медиа-менеджмента!

Примите искренние поздравления с 50-летием основания кафедры – одной из ведущих творческих мастерских, поставляющих медийному сообществу Сибири профессионалов журналистики.

Как известно, стаж подготовки журналистов в ИГУ намного значительнее: ещё при открытии ИрГосУна, в далёком 1918 году, в его составе был историко-филологический факультет, который с первых дней стал центром подготовки высокопрофессиональных специалистов-«словесников», ставших интеллектуальной элитой Восточно-Сибирского края. Выпускники-филологи, а затем журналисты вливались в редакции существующих газет и журналов,  создавали новые, поднимали публикации на качественно иной уровень. Так было тогда, так есть и сейчас! 

Отрадно, что ведущие журналисты и руководители нынешних СМИ сумели развить свои профессиональные качества, сохранив при этом дух и стиль alma mater.

Вся история развития СМИ Сибири тесно связана и переплетена с Иркутским государственным университетом, в этом взаимодействии – залог успеха. Опытные журналисты-практики – всегда желанные наставники студентов, а студенты – благодарные стажёры редакций.

От души желаю коллективу кафедры, его ветеранам доброго здоровья, благополучия, творческих удач в реализации новых смелых идей, благодарных студентов и успешных выпускников!

А.И. СМИРНОВ, ректор Иркутского государственного университета, профессор 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры