издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Педагогам.Конкурс «Подготовка к ЕГЭ и предметным олимпиадам»

Актуально до 1 октября 2011

Организаторы: Московский институт открытого образования, кафедра педагогики и психологии Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования, Академия социального управления (Региональный центр обработки информации), Центр «Педагогический поиск», редакции журналов «Управление современной школой» и «Современный урок». Конкурс проводится по следующим номинациям: 

1. Способы, методы, приёмы, технологии подготовки к ЕГЭ. Способы и приёмы активизации и ускорения познавательной деятельности учащихся. 

2. Планирование работы школы, методобъединения, кафедры и учителя по подготовке к ЕГЭ. Психолого-педагогические и организационные аспекты подготовки к ЕГЭ. Роль, место и деятельность дополнительного образования в подготовке к ЕГЭ.

3. Творческие и системные задания для подготовки к ЕГЭ социально-гуманитарного цикла – с ответами, естественно-научного цикла – со способами решений и ответами.

4. Организационные и содержательно-деятельностные материалы к олимпиадам и интеллектуальным марафонам. Содержание, формы и проведение олимпиад и творческих меро-

приятий в начальной школе. 

К рассмотрению принимаются целостные системы по разным предметам (по теме, разделу, полному курсу, нескольким курсам). Варианты решений и содержание материалов должны либо носить авторский характер, либо быть выполнены в режиме составительства, с обязательным указанием использованных источников.

Награждение участников конкурса

Все работы, присланные на конкурс и представляющие педагогический интерес, будут опубликованы в журналах центра «Педагогический поиск» с обязательной выплатой гонорара и отправкой автору журнала или диска, в котором будут напечатаны его материалы.

Лауреаты в каждой номинации будут награждены дипломом лауреата (победителя конкурса) и денежным призом в размере 75000 рублей.

Награждённые дипломами 1 степени получат денежную премию в размере 50000 рублей.

Награждённые дипломами 2 степени получат денежную премию в размере 25000 рублей.

Все остальные участники, приславшие качественные работы, будут награждены дипломами третьей степени или поощрительными грамотами.

Все материалы представляются участниками конкурса на диске по адресу: 107045, г. Москва, Луков пер., д. 4, Центр «Педагогический поиск», или направляются по электронной почте: poisk@comail.ru. Контактные телефоны: (495) 737-45-07, 737-45-06. Материалы принимаются только в формате Word for Windows.

Источник:  http://www.ppoisk.com/New_progekt/ege.htm

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры